Национальный ветеринарный стоматологический Союз

Некоммерческое объединение специалистов и организаций в области ветеринарной стоматологии.

Думая о нас, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных: подробнее

Лидеры мнения о Национальном ветеринарном стоматологическом Союзе

Спирина Анна Сергеевна

"Создание Национального ветеринарного стоматологического Союза с возможностью разработки стандартов, проведения сертификации и экспертизы в области ветеринарной стоматологии, позволит выйти на принципиально новый уровень развития ветеринарной науки."

Валеева Светлана Валерьевна

"Фонд развития ветеринарии приветствует образование в России - Национального ветеринарного стоматологического союза. Подобный проект, цель которого - создание русскоговорящего колледжа ветеринарной стоматологии - необходимость, продиктованная современными условиями подготовки и работы ветеринарного врача, узкого специалиста - стоматолога. Мы желаем Президенту стоматологического союза Анне Спириной успехов в развитии и работе проекта."

Ермаков Алексей Михайлович

"В стремительном развитии ветеринарной медицины мелких животных которое мы наблюдаем в последние 15-20 лет наметилось замедление. Связано это с тем, что лучшие многопрофильные клиники и врачи универсалы достигли достаточно высокого уровня и двигаться будто бы некуда. Однако, для прогресса всякой профессии нужна специализация. И чем она дифференцированее, тем больше у врачей появляется возможностей получать новые знания, оттачивать своё мастерство. Именно специализация ведёт к появлению новых направлений и даже профессий. Именно специализация позволяет нам работать на уровне lege artis. Образование Национального ветеринарного стоматологического союза своевременно и придаст новый импульс развитию нового направления в нашей профессии, появлению целого пула врачей-специалистов, формированию профессионального ветеринарного сообщества стоматологов и, в конечном счёте, прогрессу нашей благородной профессии."

Иванов Вадим Витальевич

"Проблемы в стоматологии кошек и собак встречаются довольно часто и требуют внимания со стороны не только владельцев, но и ветеринарных специалистов. Появление Национального ветеринарного стоматологического Союза - закономерная и необходимая тенденция в ветеринарии. Систематизация знаний - залог успешного развития науки."

Корнюшенков Евгений Александрович

"Развитие ветеринарной стоматологии и ветеринарной стоматологической хирургии подразумевает необходимость анестезиологического пособия. Российское анестезиологическое ветеринарное общество ВИТАР поддерживает продвигаемое Национальным ветеринарным стоматологическим союзом профобразование ветеринарных врачей-стоматологов в области анестезиологии"

Корчнева Татьяна Владимировна

"Ветеринарная стоматология в России - одно из самых молодых направлений, которое требует новых знаний, умений, навыков. Создание Национального ветеринарного стоматологического союза поможет объединить ветеринарных специалистов всей России, а разработка стандартов, экспертизы и сертификации выведет докторов на профессиональный международный уровень. Желаю развития и процветания Национальному ветеринарному стоматологическому союзу!"

Мендоса-Истратов Сергей Леонардович

"Объем медицинской информации, необходимый врачу для работы, колоссален. Охватить все разделы знаний одному врачу невозможно, поэтому специализация – естественное следствие простого желания делать свою работу ХОРОШО. Узкопрофильная специализация в ветеринарии РФ де факто появилась относительно недавно - в конце прошлого века, в том числе, и в стоматологии. Но это были разрозненные специалисты. Сейчас настало время консолидировать свои усилия и систематизировать знания по узкопрофильным направлениям.
Желаю новому профессиональному сообществу объединить, наконец, всех врачей, специализирующихся на стоматологии в одну эффективную и грамотную команду единомышленников!
Больших вам профессиональных успехов!"

Середа Сергей Владимирович

"Союз профессионалов - это путь к здоровью"

Спирин Сергей Витальевич

"Специализация врача - необходимость развития ветеринарной науки и практики"

Хижняк Сергей Александрович

"Созданный Национальный ветеринарный стоматологический Союз объединит специалистов в области ветеринарной стоматологии, даст возможность ветеринарным врачам получать новые, современные, действительно проверенные знания от преподавателей экспертного уровня."

Плеских Сергей Александрович

"Ветеринарная стоматология - уже известная наука, которая облегчает жизнь нашим питомцам. Специализация необходима, прежде всего, для развития и улучшения качества предоставляемых ветеринарных услуг. "